Дивные дела творятся у нас в РФ. В то время, когда русский патриот, выступающий за победу в СВО, порой может получить уголовное наказание за вполне корректную критику, например, некоторых недостатков системы снабжения ВС РФ, у нас преспокойно работают руководители российских католиков, откровенно поддержавшие бунты навальнистов, ЛГБТ-движение* и принимавшие весьма двусмысленные пацифистские заявления насчет мобилизации в России, причем на Украине их собратья истерически поддержали мобилизацию в ВС.
Архив за день: 4 мая, 2026
Хотели как лучше, а выходит как всегда: новый законопроект Госдумы РФ потенциально опасен для Православия
13 февраля 2026 года в Госдуму был внесен законопроект №1149587-8 о внесении изменений в Федеральный закон о свободе совести и в Жилищный кодекс, который, судя по составу лоббирующих его депутатов, видимо будет принят. Авторы заявляют, что он необходим для борьбы с опасными сектами, включая запрещенных в РФ ваххабитов, которые нередко устраивают полуподпольные молельни в многоквартирных домах (МКД).
12-я годовщина трагедии в Доме профсоюзов: все давно ясно, но бредовые мантры о «слабо восставшей Одессе» все еще звучат
Выражаю сочувствие одесситам и всем русским людям, у которых погибли родственники, друзья, или знакомые 2 мая 2014 г. в Доме профсоюзов. У меня тоже такие были, увы. Впрочем, это горе всех Русских, даже и тех, кто не потерял там родных и соратников. И поэтому особенно дико слышать у нас спустя 12 лет после трагедии старые мантры о том, что Одесса, дескать, «слабо вставала», поэтому она «не заслуживала» помощи РФ.