Представители “сообщества Миссионеров девы Марии и святой Екатерины Сиенской (Lauritas)”, которое было основано в Колумбии и действует на территории Амазонской низменности, опубликовали на своем сайте раздел о “пасторальных правилах коренных народов”.
Они используют слово “коренной” в качестве синонима к слову “языческий”, отмечая, что местные жители “имеют собственную религию”, “собственное богословие”, а также “богатый духовный мир”, имея в виду индейцев и их анимистские культы.
На сайте написано, что этот мир дает местным жителям “нужные связи с богами”, что гарантирует “баланс сил добра и зла”.
Язычество Амазонии неокатолические монахини сравнивают со Священным Писанием: “У нас есть Старый Завет, а у коренных народов – своя история и (языческая – прим. ред.) религия”.
Читателям сообщают, что “земля – это библия коренных народов”. Таким образом, местные жители “чувствуют” присутствие Господа “в природе и земле”.
Другими словами, местные жители, которые хотят быть христианами, должны становиться двоеверами – адептами синкретического, язычески-католического культа.
.
.