Newsweek vs Newsmax
Техас в последние дни превратился в настоящую «горячую точку» Америки, где происходит противостояние между демократической администрацией Байдена и местными властями. “Штат одинокой звезды” и федеральное правительство США борются за безопасность границ.
Юмористы из наших отечественных ЛОМов уже начали активно изображать из себя «Жириновских», эксплуатируя тему «Техасской Народной Республики». По всей видимости, эти работники просто хотят продемонстрировать, что у нас с мигрантами ещё не всё так плохо, как в Германии и США.
Преподносится этот конфликт в контексте противоборства «двух Америк»: “Америки WASP” и “Америки BLM & LGBT+”.
Так-то оно так – по большому счёту. Но есть детали.
Во-первых, мигранты “напрягают” всех: и потомков дикси, и потомков янки, и потомков эмигрантов, уже ставших вполне американскими американцами. Так, комментируя лево-либиральные лозунги, озвученные «Ньюсуиком»*, Jeff Smith, судя по всему, республиканец, написал следующий вердикт: «К сожалению, для левых и демократов гораздо важнее наводнить страну нелегальными мигрантами – потом ни надеются выдать им гражданство их, чтобы они голосовали за демократов и те получили достаточно власти, чтобы обанкротить страну. Автор этой статьи – еще один левак, который ненавидит Америку и поддерживает расистов-демократов. Большинство штатов, поддерживающих Техас, не существовало во время Гражданской войны, – либо это штаты, которые боролись против расистов-демократов. Львиная доля американцев, включая чернокожих жителей внутренних городов, поддерживает Техас. По данным организации “Международная амнистия”, пограничная политика Байдена привела к преступлениям на сексуальной почве против 500 000 женщин и детей, 1000 смертей, дала картелям 50-100 миллиардам долларов. Пришло время нерасистским американцам снова противостоять расистским демократам и перестать позволять им использовать небелых в качестве пешек в своем больном стремлении захватить власть».
Речь идёт о статье в Newsweek «Обращенные к южным штатам призывы отправить силы Нацгвардии на помощь Техасу вызвали тревогу» (Calls for Southern States to Mobilize Troops to Help Texas Raise Alarm).
Концепт статьи прост: «дикси якобы пытаются устроить реванш, погружая Америку в пучину гражданаской войны. Не допустим! И вообще: а почему это Трамп до сих пор не в тюрьме!?»
«Trump appears to be inciting another insurrection. Trump is mobilizing a new Confederate Army. Why is Trump not already in prison?!»
Как видим, республиканцы всячески открещиваются от такой трактовки, которая преподнесла бы их в качестве тех, кто не просто «раскачивает лодку», но прямо провоцирует сепаратизм и развал страны.
Скорее уж люди, находящиеся в оппозиции к политике, олицетворением которой является Байден, загнали «самоходного дедушку» в коридор с двумя тупиками:
– либо Байден начнёт силовые акции против Техаса, которые доконают его рейтинг, ибо и техасские нац.гвардейцы тоже оказались в двусмысленном положении: кому подчиняться?
– либо пойдёт на попятную, предав интересы «Америки BLM & LGBT+».
В любом случае это сработает на пользу сторонников Трампа.
Вот, что пишет один из рупоров американских консерваторов Newsmax**:
«Байден окажется в сложной ситуации», – заявил губернатор Оклахомы Ститт, пообещав продолжать поддерживать губернатора Техаса от Республиканской партии. Это поставило бы техасцев, состоящих в Национальной гвардии, которые служат по призыву губернатора, в «сложную ситуацию» при принятии решения о том, защищать ли им родину или подчиняться Байдену.
Наши леваки, а также некоторые популисты похохатывают, преподнося проблему в том контексте, который был одним из базовых для советской антиамериканской пропаганды. Дескать, «ковбои вкупе с Ку-Клукс-Клановцами стремятся линчевать попавших под горячую руку мигрантов. Между тем, проблема незаконной миграции в США нам должна быть хорошо знакома. По словам Ститта, главная проблема – это наркотрафик, который идёт вместе с мигрантами, что привело к росту смертности от фентанила в Оклахоме на 500% с 2019 года. (Губернатор Ститт: «Пороховая бочка напряженности» с Техасом)
Именно этим озабочены люди, которым дорого будущее Америки. Для которых Америка – это всё ещё «Град на холме», а вовсе не дубинка в руках у глобалистов, воплощающих в жизнь человеконенавистнические замыслы сатанистов.
Продолжаем внимательно следить как за ситацией, так и за тем – как она отражается “Зеркалах” обеих Америк.
Тихомиров Павел, помощник главного редактора «Русской Народной Линии»
* Newsweek (новости недели») – американский еженедельный новостной журнал, основанный в 1933 году. Журнал распространялся по стране и миру и имел исключительно высокие тиражи, будучи вторым по величине еженедельником в США и уступая лишь Time по тиражу и прибыли от рекламы.
** Newsmax, (максимум новостей») – американское СМИ в сети интернет, ориентированное на консервативную аудиторию. Некоторые эксперты называют сайт самым влиятельным среди ресурсов правого толка.
Павел Тихомиров
.
.