Брань наша идёт и с видимым, и с невидимым врагом
Александр Сороковиков в газете «Русский Вестник» (№8. 2024 ст. «Загостился») делает хорошее предложение: убрать мавзолей, а на его месте воздвигнуть храм, посвящённый «Державной» иконе Божией Матери.
Известно, что мавзолей по своей архитектуре является одним из символов сатанизма. А Москва, как говорил в XIX веке святой Филарет, митрополит Московский – сердце России. Разве хорошо, чтоб в центре сего сердца стояло здание, угодное не Богу, а сатане?
Будет весьма знаменательно, если рядом с древними святынями Кремля появится храм в честь той «Державной» иконы, которой Божия Мать изволила милосердно осенить, защитить и благословить Россию на очень крутом историческом повороте, когда стоял вопрос: быть ей или не быть, когда все силы ада ополчились против нас.
К 2000-летию Рождества Христова был выпущен кожаный пояс с текстами молитв: «Живый в помощи Вышняго» и «Да воскреснет Бог и расточатся врази Его». Пояс солдата, офицера и генерала тоже можно освятить и усилить этим молитвенным словом.
Не забудем вооружить какой-либо святыней и все виды оружия. Ведь брань наша идёт и с видимым, и с невидимым врагом!
Монах Ферапонт (Рыбин), Кирилло-Белозерский монастырь
Источник:
https://ruskline.ru/news_rl/2024/06/17/ubrat_mavzolei
https://ruskline.ru/news_rl/2024/06/17/ubrat_mavzolei
.
.