Власти Украины, сбившие российский Ил-76 с украинскими военнопленными, снова проявили свою преступность и глупость.

24 января украинская сторона совершила очередной акт международного терроризма – сбила над нашей территорией транспортный самолет Ил-76, на борту которого вдобавок ко всему оказались военнопленные из ВСУ, которых везли на обмен. При этом режим Зеленского, совершивший данное преступление, направленное как против русских, так и против украинцев, вдобавок ко всему по своему обычаю поставил себя еще и в идиотское положение. Центральные органы пропаганды режима сначала радостно кликушествовали по этому поводу и признавали, что данный “подвиг” совершили ВСУ. Потом, когда стало ясно, что почти все, кто находился на борту, были украинцами, стали резко удалять прежние сообщения, тем самым косвенно подтверждая правду, сразу озвученную российской стороной. Некоторые киевские “эксперты” попытались оправдаться тем, что их СМИ выдали непроверенную информацию и Украина не сбивала данный самолет. Однако крупные информационные каналы Украины никогда не смеют выдавать в эфир такие вещи без согласования со своими властями.