В горле ком…

Война потихонечку переносится на территорию России  

В горле ком… 21 января около 10 утра киевская хунта нанесла удар по рынку «Меркурий» в Кировском районе Донецка. Последствия чудовищные. Минимум 27 погибших. Среди госпитализированных большинство – тяжёлые, с оторванными руками и ногами. Все погибшие и пострадавшие – мирные жители Донецка, военных среди них нет.

Вражины отлично понимали, что в выходные на рынке многолюдно, знали, что люди приходят сюда семьями. Комбинированный удар ВСУ из ствольной артиллерии западным калибром 155 мм был нанесён из района Авдеевки. В момент обстрела люди видели вражеский БПЛА, значит, велась корректировка…

Чуть ранее, 20 января, враг утюжил Горловку. Серьёзные ранения получили, минимум, 8 человек. Нанесены повреждения огромному числу зданий жилого фонда и социальных объектов. Под огнём ВСУ в эти дни оказались Донецк, Горловка, Макеевка, Ясиноватский район.

Ещё до этого, как помним, под Новый год, был обстрелян центр Белгорода, погибли 25 человек, ранения получили более сотни. С 29 декабря по 8 января получили повреждения в результате этого и последующих обстрелов свыше 800 квартир и 140 индивидуальных дома в Белгороде…

Власти Ленинградской области вводили режим повышенной готовности на объектах критической инфраструктуры. В ночь на 21 января произошел пожар на терминале нефтеперерабатывающего завода НОВАТЭК в порту Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленобласти, причина – «внешнее воздействие». Имеются видеозаписи, на которых видны беспилотные летательные аппараты, а затем слышны взрывы. Откуда взялись БПЛА над Ленинградской областью, с территории т.н. Украины или были запущены ДРГ врага с территории России? Неизвестно. Но киевское министерство обороны заявило, что эта атака положила начало «новому этапу конфликта, который будет опираться на полученные в качестве военной помощи (от Запада) ударные беспилотники дальнего радиуса действия».

А сколько вообще пожаров было за последние полтора года, доподлинные причины которых неизвестны? Например, недавний пожар, в середине января, на складе Wildberries в Шушарах под Петербургом, нанесший урон более чем в 11 миллиардов рублей. Одна из версий – «занесение огня извне неустановленными лицами». Давно уже фиксируется, что по всей России участились случаи подозрительных пожаров, причём на очень больших площадях – горят торговые центры, рынки, складские помещения и другие объекты. Есть основания полагать, что это – поджоги агентурой врага или южными мигрантами, наполняющими просторы России вследствие непрекращающихся миграционных потоков в Россию. Впрочем, то и другое может быть связано. ЦИПсО и ВСУ весьма несложно находить исполнителей и подельников своих преступлений среди армии мигрантов в России.

Киевская хунта, значит, спокойненько планирует и проводит свои операции в России.

И вновь в горле ком. 24 января вражьей ракетой западного производства, выпущенной из населенного пункта Липцы Харьковской области, в Белгородской области был сбит военно-транспортный самолёт Ил-76, в результате катастрофы погибли 74 человека, включая героических членов экипажа, а также пленных украинских военнослужащих, которых готовили к обмену на наших бойцов. Этим вопросом мало кто задаётся, но непонятно, почему не сработало наше ПВО?

Ещё одна плохая новость почти сразу после крушения Ил-76 пришла из-под Иловайска, здесь после нанесения удара ракетой HIMARS погибли наши молодые ценные специалисты – FPV-пилоты.

Итак, киевский режим и Запад всё в большей степени переносят войну на территорию России, о чём писал и предупреждал с апреля 2022 года. В который раз повторю: чем дольше откладываются полная денацификация и демилитаризация т.н. Украины, масштабные наступления Русской армии, устранение киевской хунты, тем глубже в Россию будет переноситься война.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Источник: РНЛ

.

.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники