В пятницу, 16 февраля, в Милане итальянские масоны и представители Римско-католической “церкви” провели конференцию на тему «Католическая церковь и масонство», сообщает СПЖ со ссылкой на сайт infovaticana.com.
Мероприятие прошло в штаб-квартире Культурного фонда Ambrosianum. В нем приняли участие архиепископ Миланский Марио Дельпини, президент Папской теологической академии, монсеньор Франческо Стальяно и кардинал Франческо Коккопальмерио, почетный президент Папского совета по законодательным текстам.
Организаторы мероприятия объявили, что «это встреча, которую можно определить как историческую, и на которой будут рассмотрены многовековые и сложные отношения между Католической церковью и масонством».
Главарь масонов Италии Стефано Бизи выступит с докладом на тему «Масонство между Ратцингером и Бергольо».
По словам масонов, конференция – «важный момент диалога, который позволит религиозным и масонам свободно обсуждать вопросы примирения масонских ценностей с католическими».
Напомним, что ранее в латинстве запрещалось католикам состоять в масонских ложах, это сурово осуждалось, и эти папские энциклики никто не отменял. Ватикан внедряет объединение с масонством по иезуитской схеме недавнего благословения пар содомитов, идя вопреки собственному вероучению и элементарным нормам нравственности.
.
.