Принятие закона о фактическом господствующем статусе английского языка расстроило укронацистов.

Американизация “независимой” Украины вступила в новую фазу – недавно Верховная Рада приняла во втором чтении закон о введении там английского языка в качестве “международного” – а фактически он сделан государственным и просто господским. Судите сами: английским, под угрозой увольнения, обязаны будут овладеть чиновники даже среднего звена уровня замглавы райадминистрации, ректоры вузов, а в армии его обязан знать в том числе и сержантский, и старшинский состав! То есть без знания английского в стране победившего “майдана” никто не сможет получить не только высокого, но даже и достаточно низкого государственного статуса. Отныне будет осуществляться дублирование английским языком на транспорте, в музеях, других культурных учреждениях. Все это явно сделано для того, чтобы иностранным кураторам Украины было проще там жить и руководить. Даже многие украинские нацисты восприняли принятие данного закона именно как закрепление ее колониального статуса. На это обратил внимание даже одиозный депутат Владимир Вятрович (признанный персоной нон-грата в РФ), который был шокирован данным законом. Он заявил: “Считаю саму идею этого законопроекта ошибочной и довольно странной. Учитывая, что какие-то специальные законопроекты об особом статусе английского языка в мире есть только в тех странах, которые в свое время были британскими колониями. То есть это в основном страны Африки и часть Азии”.
А фанатичная укронацистка Фарион уже давно выступает против англизации Украины, хотя она стала неизбежной только после вытеснения оттуда русского языка и победы евромайдана, которые она яростно поддерживала.
И теперь она посвятила массу времени выступлениям против данного закона, в частности, отметив следующее:
Фактически укронацисты повторяют те тезисы, которые русские патриоты Киева (в том числе автор данной статьи) озвучивали еще лет 10-15 назад.
Как видим, здесь наблюдается тот редкий случай, когда нацисты сказали правду: действительно, никакого будущего у теперь уже бывшей “державной мовы” нет, как нет будущего и у ее носителей, предназначенных американскими кураторами для гибели в войне с Россией. И такая же ситуация сформирована глобальными кукловодами практически во всех искусственных недогосударствах СНГ и не только. Молодежь той же Латвии вовсю переходит на английский, о чем много с печалью говорят местные СМИ. Например, латвийское издание grani.lv цитирует такие слова коренного латыша: “Моему сыну 12 лет, разговаривает в основном на английском со своими одноклассниками и друзьями (все мальчики 100% латыши) + много читает и на латышском, но только то, что ему интересно, а не Зеленая земля и Курземите. По-латышски высказаться не может”.
Нет мало-мальски светлого будущего у украинского, литовского, или эстонского языка, ради “процветания” которых вытесняли русский, – оно просто не запланировано высокоградусными архитекторами. Ныне формируется своего рода глобальная нация из разного рода “меньшинств” – из своего рода “субэтносов” всемирного суперэтноса. Для единого мира под контролем одного диктатора нужна единая глобальная нация, которая примет “новую нормальность” а-ля Шваб и которую по-богословски можно назвать “антицерковью”. И процесс формирования ее “паствы” из разного рода “меньшинств” глобалистами финансируется вовсю.
Черногорский националист, к примеру, не может переехать на ПМЖ в Белград без того, чтобы его не обвинили в измене, хоть он говорит на том же языке; зато если он навсегда уедет в Лондон, то собратья по разуму даже похвалят его. А каталонскому националисту неприлично переезжать из Барселоны в треклятый имперский Мадрид, хотя его родной язык – испанский. Зато навсегда уехать в Нью-Йорк – это для него самое то! Про украинцев, выезжающих на ПМЖ в Москву, я просто умолчу: клеймо “зрадныка” (предателя) таковым обеспечено. Однако при этом эмиграция сограждан в любую европейскую столицу – предмет одобрения и зависти гордых укров. Казалось бы, это алогично: националисты в классическом смысле этого слова только в крайнем случае выезжали с родной земли, а современные об этом постоянно мечтают.
Но все закономерно: новые искусственные нации изначально формируются в качестве провинций глобального мира, с фактическим признанием своими главными городами Вашингтона и Лондона. Это отражается также на уровне управления ими в политическом и экономическом плане: не успеют вожди таких недогосударств отделиться от старых наций, как тут же отдают свои территории и экономику под контроль наднациональных структур. Смешно говорить о независимости всяких Косово. Его демиурги находятся в западных столицах: оттуда финансово обеспечивалось создание данного “государства”, оттуда пришло политическое признание его “легитимности”. А подчиненный статус той же Украины закреплен даже в ее Конституции: там заявлен курс на вступление в Евросоюз и НАТО, хотя Брюссель и Вашингтон отнимают многие полномочия у вступивших в эти объединения стран. И вообще, у нормальных стран всегда есть свои интересы, которые могут меняться, а тут раз и навсегда обозначен курс на вступление в “глобальный человейник”.
Кроме того, всякая нация имеет не только пространственное, но и временное измерение. Новые искусственные нации изначально запрограммированы на очень краткое по меркам истории существование в несколько десятилетий, после чего их адепты становятся космополитичными “американцами” – членами глобального “суперэтноса”. Но иначе и быть не могло, это было изначально задумано высокоградусными архитекторами проекта той же “независимой Украины”! Политическое украинство было временными явлением, спланированным в качестве тарана против русскости, а за ним должна была следовать англизация и растворение украинства в глобальном “плавильном котле”, что и происходит.
Кроме того, в православном мире создание таких искусственных государств сопряжено с созданием раскольничьих карманных “церквей”, изначально готовых стать филиалами всемирной (анти)религии и с насаждением там неоязычества, как та же ПЦУ. И в неправославном мире на таких независимых (от Бога) территориях при помощи властей активно создаются всякого рода секты в стиле Нью-Эйдж, которые поддерживаются властями, яко “исконная религия”.
Несколько особняком стоят новые государственные образования и автономии, созданные, с одной стороны, на базе реальных этносов, но с другой – являющиеся полностью искусственными по своей идеологии, по фальсификации истории. Они идут тем же путем, что полностью искусственные народы. Та же автономная Шотландия объявила, что первым делом после потенциального выхода из-под контроля клятого Лондона пойдет в Евросоюз, под контроль еще более проглобалистского Брюсселя. Также она поддерживает глобальные тренды, антинациональные по своей сути, например, уничтожение института семьи и заселение страны чуждыми ей мигрантами. То есть новая политическая нация шотландцев тоже совершенно искусственна, поскольку отвергает базовые духовные принципы коренного этноса.
В целом идентичность граждан всех новых недогосударств строится, прежде всего, на ненависти к имперской нации, от которой они отделились. В том числе – и на ненависти к своим предкам, которые в нее входили. Идентичность тех же гордых укров и “литвинов” строится на негативе, на тезисе “я НЕ русский”, черногорцев – “я НЕ серб”, каталонцев – я “НЕ испанец”. У таких нацменьшинств – одна сплошная ненависть к своей настоящей Родине, гордость выдуманными свершениями (древние укры выкопали Черное море) и, одновременно, зависть к народу, от которого они отпали. Но на ненависти ничего доброго и долгосрочного не построить, ее корни – адские…
Так что победы у искусственно созданной украинской нации быть не может в принципе. Даже если допустить фантастический сценарий, о котором мечтают щирые укры, что Украина победит Россию, то и такой ход событий только еще больше усилил бы там власть Вашингтона, ускорил бы англизацию Украины и уничтожение там института семьи. А если говорить серьезнее, то сын экс-президента США Дональда Трампа недавно в беседе с Такером Карлсоном красочно описал, что будет с Украиной, и для чего все было затеяно Госдепом США. По его мнению, украинцев выбьют в войне с Россией, все их земли захватит американская корпорация BlackRock, которая для работы на своих полях ввезет туда мигрантов.
То есть украинские националисты, ныне выражающие неприятие англизации, на самом деле помогли ее навязать, в силу своей тупости и продажности сыграв роль могильщиков народа Украины.
Игорь Друзь
.
.