Армения как агент Запада

Армения продолжает получать огромные дотации из Москвы, и при этом Пашинян ведет против нас огромную подрывную работу – в т.ч. ныне по-дружески принял у себя Зеленского и “коалицию Эпштейна” в лице лидеров ЕС. Хотел написать комментарий, но это уже сделал мой друг Дмитрий Куницкий – лучший православный публицист Белоруссии.

Поэтому публикую комментарий Д.Куницкого (в сокр): “”Пашинян с самого начала был более чем последователен во всех своих действиях и жестах. Он является перекрёстным выкормышем Фонда Сороса и одного из институтов турецкой разведки, а также членом антихристианской языческой секты, которая охватывает до 10% населения Армении. Это подробно излагал Семён Багдасаров. Пашиняна элегантно привели к власти путём бархатной революции – даже без прямых антироссийских лозунгов.

Более того, план глобалистов по Армении заключался и заключается в том, чтобы Пашинян не рвал с Россией быстро и резко. Напротив, его сохранение всех формальных связей с Россией имеет для врага огромную и многообразную пользу.
1. Он и его администрация участвует во всех заседаниях постсоветских организаций, в том числе закрытых и всё оттуда сливают в штаб врага.

2. Он высасывает из России огромные средства (как пишет у себя в тлг-канале Виктория Цыганова, «вот только малая часть официального списка программ, которые финансирует Россия в Армении. РФ выделила 7 миллиардов рублей на питание армянских школьников на 2024-2028 гг. С 2015 года мы регулярно вкладывались в “Комплексную поддержку развития сельских районов Армении”, “Повышение устойчивости общин” и “Развитие комплексного сельского туризма в Армении”. В 2021 году правительство России выделило 320 млн руб. на восстановление регионов Армении, пострадавших в ходе войны с Азербайджаном»).

3. При этом, разумеется, Армения уже полностью сдана Западу с Израилем и Турцией, включена в общий антирусский пояс и запроектирована как один из плацдармов НАТО и исламских террористов на Кавказе.

Можно говорить (справедливо) о тотальном провале российской дипломатии и всех ответственных государственных служб в Армении (как и везде) – и ещё нужно было бы хорошо разобраться, где было разгильдяйство, где коррупция, а где прямая работа «спящих» на врага.

Однако лучше сказать о том единственно правильном шаге, который Кремль должен был бы совершить в сложившихся условиях. А он таков. В преддверии парламентских выборов, после которых, в случае победы на них Пашиняна или его прозападного резерва, Армения полностью превратиться в кавказскую Украину.

И России станет совсем уж необходимо не в кулуарных брюзжаниях с Пашиняном, с его окружением или даже старой клановой «пророссийской» элиткой, а в обращении к народу Армении полностью выкатить всю экономику вопроса и продекларировать, что в случае победы антироссийских сил на выборах все эти связи резко прерываются и Россия вводит экономическую блокаду для Армении, поэтому всё – в руках армянского народа. Ну и в конце прямо заявить, что в случае применения Пашиняном каких-либо мер узурпации власти, препятствования волеизъявлению армянского народа, а также репрессий против Армянской церкви, то против него будет использована российская вооружённая сила в союзе с Ираном.

Способна ли на такое российская власть, для которой само по себе обращение к народу, а не кулуарные тёрки, суть ересь, как и угроза катехонического применения силы?

Игорь Друзь

.

.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники